В Доме молодёжи запустили проекты трека Росмолодёжь.Бизнес

09 апреля 2024
В рамках марафона «На старт! Внимание! БИЗНЕС!» презентовали обновлённую программу мероприятий Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства, оператором которой выступает трек Росмолодёжь.Бизнес. В этом году она охватит порядка 2 миллионов молодых предпринимателей и молодёжи с бизнес-идеями. Всего пройдёт более 800 событий и активностей. Особое внимание на поддержку социально ориентированных проектов и формирование международных экономических связей.
«Проектов очень много, они разделены на несколько категорий: по возрасту и уровню развития бизнес-инициативы. Мы проводим большое количество обучающих мероприятий: это и «Бизнес.Поколение», и «Мастерская наставников», и «День с предпринимателем», и ряд других полезных, важных событий. В этом году будет большое количество событийных и форумных мероприятий. Уже 18 мая в Доме молодёжи будет запущен самый масштабный фестиваль молодёжного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ», в рамках которого будет представлен наш новый проект — «Маркет молодых». Проект призван объединить молодых предпринимателей, а мы упаковываем их продукцию и помогаем вывести её на крупные площадки. В этом году почти на каждом форуме Росмолодёжи будет представлена площадка для молодых предпринимателей от трека Росмолодёжь.Бизнес, где каждый участник не останется без внимания и обязательно найдёт импульс для саморазвития и своего дела. Наша ключевая миссия — донести для молодых людей, что бизнес — это не только про получение прибыли, но и про помощь другим, общее дело на благо нашей страны», - отметил руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Дмитрий Литвин.
В рамках открытого лектория выступил сооснователь и коммерческий директор «БериЗаряд!» Степан Ермаченков. Его лекция была посвящена запуску международной франшизы. Предприниматель обозначил поэтапно, что нужно сделать, чтобы реализовать подобный проект. Ещё одним предпринимателем, который поделился своим опытом, стал Герман Гаврилов, основатель сервисов аналитики и автоматизации бизнес-процессов Roistat и Platrum.
Также на площадке Дома молодёжи прошли деловые активности от Открытого университета «Сколково», АО «Деловая среда» и других. В ходе квеста «Предпринимательский маршрут», который объединил павильоны выставки «Россия» (Умные финансы, Сбер, VK, Мир Цифры), молодые люди познакомились с деятельностью крупных отечественных компаний и узнали больше об истории предпринимательства в России.