О грантовой кампании для молодёжи от 14 до 35 лет рассказали на марафоне в Доме молодёжи

02 апреля 2024
Первый сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты» для физических лиц стартовал в заочном формате для всех регионов 1 апреля. Кампания по приему заявок на господдержку для социальных инициатив будет идти до конца апреля. В Москве на Международной выставке-форуме  "Россия" конкурс подкрепили образовательно-просветительским марафоном, который также транслировался онлайн. Эксперты-наставники, представители Росмолодёжи, грантополучатели прошлых лет рассказали о нюансах, которые важно учесть при подаче заявки на господдержку, о том, как управлять социальным проектом и масштабировать его.
Грантовый фонд на первый сезон Росмолодёжь.Гранты составляет 700 миллионов рублей. За все годы проведения грантового конкурса было подано более 130 тысяч заявок, поддержано более 25 тысяч проектов.  
В марафоне принял участие заместитель руководителя Росмолодёжи Павел Абрамов. Участие в конкурсе он назвал первой ступенью на пути к большой и значимой карьере в области социального проектирования. В то же время, напомнил Павел Абрамов, грант- серьезная финансовая ответственность, следует ответственно подходить к заполнению  отчетов. Заместитель руководителя Росмолодёжи пожелал слушателям марафона покорять  вершины и отметил, что меры поддержки частных инициатив сегодня широко представлены на различных платформах.
Конкурс «Росмолодёжь.Гранты 1 сезон» проходит по 18 номинациям, одна из них, «Родные-любимые», посвящена Году семьи, объявленному Указом Президента.
Марафон организован совместно с  Российским обществом «Знание».