В Доме молодёжи обсудили культуру рыбалки

01 апреля 2024
В 55-м павильоне ВДНХ на выставке «Россия» состоялось первое заседание Молодёжного совета Росрыболовства. Этот орган создан для совершенствования кадровой политики, формирования внутренних и внешних межведомственных коммуникаций, реализации социально значимых для ведомства проектов.
Встречу провел Андрей Яковлев, заместитель руководителя Росрыболовства, курирующий Молодежный совет. Он отметил, что специалистам предстоит задуматься не только о сохранении ресурсов, но и том, как сформировать национальную культуру рыбалки, сделать ее частью отрасли.
Также Андрей Яковлев рассказал о проектах Росмолодёжи для тех, кто учится и работает. Молодые люди могут принять участие в федеральной программе «ГосСтарт», стать научными волонтёрами или подать свою идею на грантовый конкурс.
Молодёжные советы объединяют поколения, помогают новичкам адаптироваться и чувствовать себя включёнными в коллектив. Специалисты Росреестра, ФНС и СФР рассказали о возможностях, которые предоставляются молодым сотрудникам отрасли.
Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в своем видеообращении поздравил членов совета с началом их работы: «Сейчас в отрасли идет масштабная модернизация — это важный стимул: хорошие условия труда, высокая заработная плата, перспективы карьерного роста. Пусть в повестке всегда будет поддержка молодых специалистов, наставничество и перспективы карьерного роста».