Команда МИТУ-МАСИ встретилась с абитуриентами в Доме молодёжи в рамках Дней открытых дверей вузов на выставке «Россия»

15 марта 2024
Открыла масштабную программу в павильоне Росмолодёжи заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова. Она пожелала старшеклассникам развиваться и найти свое призвание в жизни.
Зрители получили возможность познакомиться с руководством и интересными направлениями Московского информационно-технологического университета – Московского архитектурно-строительного института (МИТУ-МАСИ).
Ректор МИТУ-МАСИ Светлана Забелина рассказала про разные сферы студенческой жизни вуза и призвала стать частью большой семьи альма-матер: «Наша миссия помочь студентам и школьникам раскрыть свой потенциал и найти свое призвание, обрести друзей и единомышленников, увидеть все грани возможностей развития в профессии и заниматься любимым делом, включаясь в решение отраслевых задач страны и общества».
Ведущие преподаватели кафедр познакомили абитуриентов с перспективами профессий архитектора, строителя, рассказали о трудоустройстве в современных реалиях и моделях формирования профессиональных компетенций.
Деловую часть программы сменила культурная. Студенты гуманитарного отделения вуза наглядно показали, что изучают на этих факультетах. Школьники увидели спектакль «Зверушкины истории» от 2 курса колледжа МИТУ-МАСИ, и постановку «Актерское искусство» (мастерская И.В. Кореневой и М.Л. Леоновой). Также зрителям дали спектакль «Актерское искусство» от мастерской Заслуженного артиста России С.Л. Тезова.
Завершил День открытых дверей хор гуманитарного факультета.