Дом молодёжи принял «Школу вожатых»

10 марта 2024
Образовательный бесплатный проект АНО «Многогранник» провел выездной семинар в павильоне Росмолодёжи на выставке «Россия». Для создания атмосферы участники перевоплотились в героев анимации студии «Союзмультфильм», сделали грим и позаботились о костюмах.
В проекте «Школа вожатых» участвуют молодые люди старше 18 лет, у них есть возможность за полтора месяца освоить навык наставника детей и подростков. На занятиях изучают особенности работы вожатого, навыки взаимодействия в коллективе, знакомят с психологией детей разных возрастов, учат создавать развлекательные мероприятия и рассказывают, какие форматы досуга востребованы в настоящее время. «Дипломированные» участники приглашаются на работу в летнюю смену, и при желании после завершения выездной работы могут продолжить сотрудничество с проектом.
В Доме молодёжи будущие наставники прослушали лекцию от руководителя АНО «Многогранник» Виктории Лёвкиной. Она рассказала об истории вожатской деятельности в России и за рубежом, рассказала об отличиях педагогических подходов в разных странах, рассмотрела обязанности вожатого в разные исторические периоды.
В перерыве будущие вожатые прошли квест от Дома молодёжи, получив памятные призы.