«Маркет молодых» в Доме молодёжи представил линейку товаров ручной работы

27 февраля 2024
Ядром «Маркета молодых», который открылся в павильоне Росмолодёжи в рамках Дня предпринимателя, стали уникальные вещи ручной работы. Предприниматель Михаил Брыксин представил плюшевых мишек, которые предназначены в подарок. Каждая из игрушек кастомизирована под предпочтения конкретного человека. Медведям подбирают соответствующую одежду и облик.
Предприниматель Светлана Карпушина представила товары семейной мастерской, которая изготавливает штучные расписные платки. Заготовки окрашивают в отварах трав, а паттерном на ткани становятся отпечатки листьев деревьев.  
Татьяна Фроленкова делает букеты из сухоцветов, сухофруктов и орехов, а также ароматические свечи, содержащие в составе эти материалы. Палитра натуральных материалов впечатляет: стабилизированные розы, лаванда, пампасная трава, гипсофила, хлопок, пшеница, лагурус, ковыль. Предприниматель Лианна Кузнецова шьет костюмы премиального качества из твида.
«Маркет молодых»- проект для презентации локальных брендов молодых ремесленников из регионов России и одновременно – площадка для продвижения предпринимателей. Многие участники такой ярмарки – члены Клуба молодых предпринимателей от Росмолодёжи. Задача сообщества – обучать людей, которые думают об открытии собственного дела, нюансам организации бизнеса, консультациями по мерам господдержки и другим профильным вопросам.
«Маркет молодых» проводится в павильоне Росмолодёжи в третий раз. Стенд призван в том числе популяризировать инициативность и предпринимательство.