Трехдневный семинар в Доме молодёжи повысит компетенции наставников детей и юношества

22 февраля 2024
Тренинг проходят более сотни специалистов со всей России, он объединил госслужащих, сотрудников региональных центров патриотического воспитания, а также Героев РФ и участников СВО, включая специалистов молодежной политики из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.
Организатором семинара выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Российского общества «Знание». Директор ФГБУ «Роспатриотцентр», доктор политических наук Елена Беликова рассказала о планах работы:
«В 2023 году очно в мероприятиях программы Роспатриот приняли участие более 90 тысяч россиян, среди которых и самые юные школьники, и уже состоявшиеся специалисты сферы патриотического воспитания, кто трудится с теми, в чьих руках будущее России, а также участники СВО, кто готов становиться наставниками для молодого поколения. Наши проекты для тех, кто любит страну и готов ее развивать совместно, предлагая свои идеи, которые мы всегда с удовольствием готовы поддерживать. Этот диалог с молодежью и теми, кто работает с подрастающим поколением особенно важен для нас, чтобы улучшать качество наших проектов и видеть значимые результаты в системе патриотического воспитания».
Говоря о планах на 2024 год, представители программы Роспатриот отметили Всероссийский конкурс наставников «Быть, а не казаться».Эта инициатива была поддержана Президентом России на заседании Государственного Совета по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника» 27 декабря. Конкурс впервые был представлен руководителем Всероссийского проекта служения «Твой Герой», демобилизованным военнослужащим СВО Алексеем Кутырёвым.