Новую патриотическую акцию запустили в Доме молодёжи

21 февраля 2024
Проект «Подвиг села: новые герои» призван знакомить жителей регионов с локальной историей и ее яркими жителями разных эпох, в том числе современниками. Организатор - Российский союз сельской молодёжи.
Участвовать могут интернет-пользователи до 35 лет. Для этого нужно подать заявку на сайте РССМ, опубликовать на своих страницах в социальной сети ВКонтакте под едиными хештегами   #ПодвигСела, #ПатриотПроект, #МолодёжьСела, #РССМ истории о подвигах и достижениях своих родственников и односельчан, в том числе героев СВО.
В публикациях приветствуются рассказы авторов о собственном вкладе в развитие своей малой Родины.  Лучшие посты будут отобраны для брошюры проекта и передвижной выставки, которую Российский союз сельской молодёжи запустит в Москве на площадках своих партнёров. Победителей пригласят на торжественное открытие экспозиции и вручат дипломы и памятные подарки.
«В наше время особенно важно уделять внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, с раннего возраста прививать молодым чувство гордости за своих соотечественников. Наш проект «Подвиг села: новые герои» в том числе направлен на то, чтобы как можно больше людей узнало о достижениях, трудовых и героических подвигах сельских жителей. Это достижения и сельских врачей, и сельских учителей, и молодых фермеров, и российских военнослужащих, которые прямо сейчас находятся на линии фронта и защищают нашу страну. Уверены, что информирование молодёжи о новых героях России и предоставление им возможности самим рассказать о подвигах односельчан и близких поднимет патриотический дух среди всего населения страны», – прокомментировал куратор проекта, проектный менеджер РССМ Егор Кадыков.
РССМ реализует серию проектов «Подвиг села» с 2020 года, участники рассказывали о трудовых подвигах тружеников тыла в годы ВОВ, о нынешних героях труда, о наставниках молодёжи на селе. Собрано и опубликовано более 15 000 историй о людях. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках   реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Автор фото: Владимир Астапкович
Источник: Фотохост-агентство РИА Новости