Карьерные консультации, встреча с Mary Gu и подарки: как прошел форум «Труд крут» в Доме молодёжи

17 февраля 2024
На выставке «Россия» завершился карьерный форум Российских студенческих отрядов, часть мероприятий прошла в павильоне Росмолодёжи.
Накануне молодые люди, желающие присоединиться к движению, встретились с популярной певицей и блогером Mary Gu. Исполнительница никогда не была «бойцом» РСО, но у нее есть опыт работы вожатой в детском оздоровительном лагере, поэтому общий язык с аудиторией нашли. Мария ответила на вопросы зрителей, а за самый интересный вопрос подарила аксессуары со своим автографом.
В рамках просветительской программы выступила автор популярного блога о речи и голосе Седа Каспарова с лекцией «Влюбить в себя за 60 секунд».  А Сергей Вищипанов – бизнесмен, резидент Сколково, дал мастер-класс «Как стать ворчливым стариком в 28 лет». Также в павильоне прошла панельная дискуссия «Молодежь как драйвер развития индустрии гостеприимства».
Крупные российские компании предоставили посетителям Дома молодёжи карьерные консультации и ярмарку вакансий.
В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летие движения и 20 лет с начала современной истории Российских студенческих отрядов. На карьерном форуме «Труд крут» РСО заметно расширили пул партнеров.