Корейская диаспора отпраздновала Соллаль в Доме молодёжи

11 февраля 2024
Так называется корейский Новый год по лунному календарю, по традиции, отмечают его широко, к веселью, концерту и интерактивной программе мог присоединиться каждый гость павильона Росмолодёжи.
Любители рукоделия занимались каллиграфией, аквагримом, оригами, играли в корейские настольные игры, изготавливали азиатские новогодние атрибуты своими руками. Активные зрители могли показать себя на танцевальной зоне k-pop random dance.
Также в честь Года семьи в Доме молодёжи установили инсталляцию семейного древа, чтобы гости оставляли на его «ветвях» пожелания своим близким.
В сводном концертные молодые корейцы- жители Москвы, представили всевозможные грани жизни своего народа: танцы, боевые искусства, обряды Соллаля, и конечно же, популярный во всем мире стиль кей-поп в исполнении корейских музыкантов.
С приветственным словом выступили официальные лица, среди них -  Сергей Кулибаба, заведующий отделом национальных культур Центра культуры народов России и Чо Сун Кван, полномочный министр, генеральный консул Посольства Республики Корея в РФ.
Новый год по лунному календарю отмечают не только корейцы. Этот день -праздничный и для бурятов, калмыков, марийцев, хакасов, тувинцев, китайцев и вьетнамцев.
Россия – дом более чем для 190 народов и национальностей, и павильон Росмолодёжи в этот день собрал под своей крышей представителей разных диаспор.
Соллаль – ежегодный фестиваль семейного формата, его устраивает в седьмой раз АНО «Молодёжное движение корейцев в городе Москве» с целью знакомства россиян с национальной культурой Страны утренней свежести (так поэтично называют Южную Корею ее граждане).

Автор: Илья Питалев
Источник: Фотохост-агентство РИА Новости