В Доме молодёжи сыграли первую за все время работы павильона свадьбу

10 февраля 2024
Студентам Московского авиационного института Никите Хамадиеву и Александре Федоровой организовали выездную церемонию бракосочетания. История их любви началась на молодёжных форумах, в которых оба активно участвуют и помогают организовывать.  Выбор места для торжественной церемонии обусловлен этой жизненной позицией. Никита учится на факультете маркетинга, увлекается боксом, Александра – будущий конструктор авиадвигателей.
Организаторами свадебной церемонии выступили трек Росмолодёжь.Карьера, Министерство науки и высшего образования России, Московский авиационный институт и Дирекция выставки «Россия». Пару поздравила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.
«Сейчас в России Год семьи. И, конечно, семья — основа для всех нас, для молодого поколения. Это, кстати, не гипотеза, а факт, который подтверждается исследованиями. Это безусловная ценность в нашей стране. И поэтому важно, чтобы такие события происходили здесь — в Доме молодёжи, который демонстрирует достижения молодых россиян. А создание семьи — очень важный шаг, тоже самореализация. Поэтому мы благодарны ребятам, что они сделали выбор в пользу Дома молодёжи. И День молодёжной политики на выставке “Россия” ознаменовался таким важным событием», — отметила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.
Поддержать молодую пару в Дом молодёжи пришли также одногруппники, родственники, заместитель руководителя Росмолодёжи Павел Абрамов, руководитель трека Росмолодёжь.Карьера Дмитрий Литвин, генеральный директор «РЖД Тур» Роман Бараковских, руководитель проекта АНО «Дирекция выставки достижений «Россия» Юлия Стоянова и другие. Молодожёнов одарили цветами и забросали бумажными самолетиками (символическая отсылка к ВУЗу, в котором учатся Александра и Никита).  
Подарки, которые вручили молодой семье, позволят устроить не один медовый месяц, а несколько. От программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» совместно с железнодорожным туроператором «РЖД Тур» вручили путевку в Карелию. Ребята отправятся в поездку на фирменном поезде и в сопровождении «Проводников смыслов» – экскурсоводов, которые помогают развивать полезный молодёжный туризм.
От Росмолодёжь.Карьера поступило приглашение на остров Сахалин. В августе Хамадиевы примут участие во Всероссийском форуме «ОстроVа», который состоится на берегу Охотского моря.
И еще один подарок – поездка в Петербург, включающая отель и романтический ужин. Никита и Александра познакомились в Северной столице.
Десятого февраля на выставке «Россия» - Форум национальных достижений: молодёжная политика. Он посвящен главным достижениям молодёжной политики в России за последние несколько лет в различных областях, а также рекордам и победам молодёжи страны во всех существующих направлениях: от науки, волонтёрства и карьеры до искусства, молодёжного туризма и предпринимательства.

Автор: Григорий Сысоев
Источник: Фотохост-агентство РИА Новости