Съезд Движения Первых сопровождается атмосферной программой в Доме молодёжи

31 января 2024
Встречи с лидерами движения и сверстниками, рабочие сессии и обсуждения проектов проходят в трех лекториях павильона Росмолодежи. В «комнатах» Дома организована атмосферная программа для детей и родителей.  Можно поучиться вязать морские узлы или управлять беспилотником, разгадать кроссворд в обмен на памятный сувенир с символикой движения или пройти квест по профориентации.
Свой стенд представил Всероссийский проект «Литературный марафон», который объединяет юных чтецов, писателей и просто любителей книг. Школьники от 12 до 17 лет могут открыть в себе талант писателя, поэта или художника. Прозвучали лучшие произведения участников, произведения классической музыки в исполнении струнного квартета.
Ребята, которым интересен спорт, могут изучить стенд другого проекта Движения Первых, «Испытай себя», и выбрать подходящую спортивную дисциплину. Также проходят мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи.
Предоставили площадку и любителям состязаться в актерских импровизациях. Максим Драченин, актер театра и кино, режиссер, педагог ВГИКа, автор и руководитель молодежного проекта «Театральный поединок» Движения Первых дал мастер-класс.