Вице-премьер Виктория Абрамченко поддержала экологов в Доме молодёжи

26 января 2024
Сегодня на международной выставке-форуме «Россия» - большая тематическая программа в преддверии Дня экологии.
В павильоне Росмолодёжи вице-премьер дала старт Всероссийскому онлайн-марафону «Экосистема экопривычек». По замыслу организаторов, люди из разных уголков России поделятся своими экологическими привычками и расскажут о том, как они уменьшают свой углеродный след, борются с избыточным использованием пластика, экономят ресурсы, реализуют бережные инициативы и не только.
Экологическую осознанность проявляет в повседневной жизни и сама заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко. Государственный деятель рассказала, что уже четыре года практикует раздельный сбор мусора, вовлекает бывшие в употреблении вещи, давая им вторую жизнь, заменила все лампочки у себя дома на энергосберегающие, экономит воду и не включет свет, если нет в этом необходимости.
Виктория Абрамченко обратилась к молодёжи, отметив, что экомарафон позволит сделать чище и нашу страну, и планету, а участники смогут изменить жизнь вокруг себя в лучшую сторону.
Также Виктория Абрамченко осмотрела Дом молодёжи, задержавшись в «Зимнем саду» - зоне с живыми растениями и стендом Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема».