Квест для молодежи «Урал заводИТ!»

14 марта с 10:00 до 14:00
В рамках «Фестиваля профессий» Свердловская область раскроет потенциал региона для обучения и построения карьеры. Под девизом «Урал заводИТ!» Свердловская область презентует востребованные промышленные специальности, а также представит траекторию карьерного роста на уральских предприятиях.    
Участники профориентационного квеста через командную деятельность по организации изготовления и успешного запуска максимально возможного количества бумажных самолётиков изучат азы планирования, построения бизнес-процессов, принципов бережливого производства.
Победители получат возможность посетить знаменитый Уралвагонзавод, где выпускали легенду Великой Отечественной Войны, «Танк Победы» Т-34, а сегодня производят новое «Оружие Победы», танк Т90-М «Прорыв», который Президент России В.В. Путин назвал лучшим танком в мире.
Кроме того, во время презентации предприятий Свердловской области молодежь примет участие в мастер-классах, игре «Действие непреодолимой силы», по условию которой на маленький уральский городок надвигается ураган, и есть только 15 минут на то чтобы собрать необходимые для выживания предметы, сыграет в квиз «ТИТАН. НАУКА. ИННОВАЦИИ», пройдёт профессиональную пробу по извлечению полезного компонента из исходного материала и расчёту содержания полезного компонента, на практике ознакомится с принципом тенсегрити и многое другое.
Посетители смогут принять участие в розыгрыше призов от ведущих работодателей Свердловской области, в том числе профессиональных туров на предприятия.
Участники мероприятия убедятся, что сейчас поистине уникальное время, чтобы людям с амбициями учиться на Урале, делать карьеру на Урале, любить на Урале и жить на Урале.